Чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в г. Геленджик

Продолжается летний спортивный сезон у ориентировщиков России.  В г.Геленджик проходят заключительные кроссовые дисциплины по программе  Чемпионатов России  и всероссийских соревнований у юношей и девушек. В Геленджик съехались более 1000 спортсменов из 40 регионов России. Первый вид программы кросс-классика не принес нам медали. Во второй день спортсмены боролись в дисциплоине кросс-лонг общий старт. По группе девушек до 17 лет в шаге от медали (2 секунды) остановилась Екатерина Сазанова  заняв 4 место. Павел Егоров стал 11 в мужской элите. Сергей Муравьев и Виталий Галянин вошли в двадцатку по группе юноши до 15 лет. Сегодня (06.11.2022) в г.Дивноморск прошла эстафета – 2 человека Х 6 этапов на коротких спринтерских дистанциях. Очень драматично и захватывающе проходила вся эстафета. Очень короткие (7-8 минут) этапы  не давали спортсменам  расслабится. Борьба шла за секунды. Никита Курносов на первом этапе финишировал только 21 и проиграл лидерам 1 минуту 20 секунд. Казалось все, борьба за медали закончилась. Но ребята не сдались.  Павел Егоров на втором этапе финишировал уже 11 и проигрыш сократил до 40 секунд. Никита Курносов воспрянул духом, собрался и вывел команду на третьем этапе, на 9 место. Павел на четвертом этапе финишировал 8, но отставание от лидеров не сократилось, по прежнему 45 секунд. На пятом этапе Никита  совершил чудо  и финишировал 2, с отставанием 12 секунд от лидера. Такой прыти  никто не ожидал от молодых нижегородцев. Долгие 7 минут ожидания. И вот на финиш первым выбегает Попов Игорь из Ленинградской области, а за ним отыграв 2 секунды, финиширует наш Павел Егоров. После провальных первых этапов Никита и Павел как дети радовались этой серебряной медали. У Павла Егорова, в этом спортивном сезоне, это уже четвертая медаль с чемпионатов России (2 золотые и 2 серебряные), а у Никиты Курносова 2 медали (1 серебряная и 1 бронзовая).  Чуть позже в борьбу за медали вступили юноши и девушки- участники всероссийских соревнований. Но эстафета у них была 2-х этапная. Екатерина Сазанова вместе с подругой по команде Екатериной Хохловой (Н.Новгород) в итоге заняли 3-е место по группе девушек до 17 лет. Виталий Галянин и Сергей Муравьев заняли 7 место в группе юноши до 15 лет. Завтра 7 ноября по программе день отдыха.  А в заключительный день соревнований – 8 ноября кросс-марафон (Чемпионат РФ) и кросс-выбор (ВС).

Официальный сайт соревнований

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

-Павла Егорова и его товарища по команде Никиту Курносова (Н.Новгород) с серебряной медалью на Чемпионате России по спортивному ориентированию в дисциплине спринтерская эстафета 2 человека Х 6 этапов.

-Екатерину Сазанову и ее подругу по команде Екатерину Хохлову (Н.Новгород) с 3 местом на всероссийских соревнованиях в 2-х этапной спринтерской эстафете, по группе девушек до 17 лет.

Особая благодарность нашим тренерам Зыбову Константину Сергеевичу и Зыбовой Елене Васильевне.